INVITE TENDERS & ATTRACT INVESTMENT
招采招商
招采招商
成都轨道交通12 号线一期、18 号线四期工程沿线市政配套规划方案12 号线一期规划统筹咨询服务采购项目竞争性磋商采购公告
发布时间:2026-08-26

四川轩辕招标代理有限公司受成都市市政工程设计研究院有限公司委托,拟对“成都轨道交通12 号线一期、18 号线四期工程沿线市政配套规划方案12 号线一期规划统筹咨询服务采购项目”以竞争性磋商方式进行采购,兹邀请符合资格条件的供应商就下述采购项目提交密封的响应文件并提出报价。

一、采购项目名称:成都轨道交通12 号线一期、18 号线四期工程沿线市政配套规划方案12 号线一期规划统筹咨询服务采购项目。

二、项目编号:SCXYZB-2026-554。

三、采购内容概况:本项目共1个包,采购预算55万元。

四、合格供应商资格要求:

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、法律、行政法规规定的其他条件;

7、截止至递交响应文件截止时间当日,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动;

8、本项目不接受联合体参加磋商活动。

9、本项目特殊资格条件:供应商须具备国家行政主管部门颁发的有效的城乡规划(国土空间规划)编制甲级资质。

五、磋商文件获取方式:

1、获取时间:2026年8月27日09:00至2026年9月2日17:00。(北京时间)

2、报名系统技术服务费:300元/份,服务费不退,磋商资格不得转让。

3、获取地点及方式:渠道1:访问四川轩辕招标代理有限公司官方网站(http://www.scbidding.com)选择“登录入口”--“供应商”进行登录或注册;

渠道2:访问 http://180.76.195.209/进行登录或注册。

供应商可通过渠道1或渠道2登录系统后选择对应项目进行报名并获取采购文件。系统注册或登录过程中如遇问题请咨询:028-68518037。

六、递交响应文件截止时间:2026年9月7日14:00(北京时间),供应商应于递交响应文件截止时间之前将响应文件送达磋商地点,逾期送达或没有密封的将被拒绝。本项目不接受邮寄的响应文件。

七、磋商时间、地点:2026年9月7日14:00(北京时间),成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼。

八、本项目相关信息在成都市市政工程设计研究院有限公司官网https://www.cdmedi.com/上公示。

九、联系方式:

采购人:成都市市政工程设计研究院有限公司

地址: 成都市锦江区三色路269号火炬动力港B区九栋一单元三楼

联系人:杜老师

联系电话:028-86922801

采购代理机构:四川轩辕招标代理有限公司

地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼

联系人:谭周菊、周玲玲

联系电话:028-65731881/86661810